Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule
Kursangebote >> Dozentenübersicht
Aggour, Nadine Alex, Kamila Ali, Algi Alker, Manuela Alshehadeh, Zahraa Andrissek, Adam Armbrecht, Michael Bakis, Sema Banasiewicz, Maren Battefeld, Ingrid Bayer, Irina Bayer, Gennadij Becker, Nadine Behre, Antje Benvenuto-Caruso, Raquel Boger, Ludmilla Bohm, Christine Boldt, Dorit Brandis, Isabel Breshler-Moser, Kerstin Brockmann, Sönke Brunzel, Ingeborg Bänsch, Melanie Böß, Raphael Chacón Gómez, Mariana Clemens, Jörg Cohoon, Tiffany Dima, Lara-Sophia Duve, Kerstin Ehlers, Bernd Fabian, Klaus Flemming, Sven Fudickar, Dorothea Gernoth, Anett Girelli, Regina Graf, Nicole Grandjean, Rosemarie Grieß, Sabine Groß, Astrid Grüneberg, Paula Gundlach, Helga Barbara Guschakowski, Viktor Habbal, Nour Hacke, Sabine Hanchi, Houcine Hannich, Heinz Hatzenbiler, Marc Heinrich, Astrid Hentsch, Michaela Heyne, Alexandra Hildebrandt, Doreen Hilse, Birgitt Hoffmann, Nils-Peter Holzenbecher, Jan Horn, Stefan Horstmann, Michael Hübner, Merle Johns, Marie Just, Mandy Jähnel, Annette Kaestner, Michael Kalnins, Marianne Kankowsky, Andre Kasseck, Holger Kaufmann, Stefan Kechter, Olga Kiaulehn, Wolfgang Kiehnert, Mario Dr. Kielhorn, Janet Kielkowsky, Sabiene Kielkowsky, Aaron Kim, Debora Kintea, Sabine Klinge, Carmela Klinker, Paul-Ulrich Kobylianska, Yuliia Kolb, Lars Kortun, Kagan Krohe, Thorsten Krusche, Sören Kunimoto, Takashi Lalla, Gabriela Lange, Bernd Lange, Helmut Langner, Ida Lina Lassen, Holger Linse, Alexander Ludwig, Alina Lönneker, Stephanie Maaßen, Heinke Makowski, Ulrich Marienhagen, Gabriele Merk, Alexander Milark, Ingrid Minkus, Jens Steffen Mittag, Oliver Moser, Helena Mull, Jutta Mücklisch, Heike Müller, Eleonore Mündel, Jenny Mölders, Merlin N.N. Navarro, Rigoberto Nitenko, Olha Nobis, Yvonne Nordmeyer, Marcus Nusche, Christiane Opitz, Doris Orlando, Sandra Paladi, Kateryna Petrich, Nicole Rath, Martina Raue, Stephen Rehkater, Ingeborg Reichelt, Martina Remus, Stephanie Richter, Ralf Ridder, Monique Rodriguez de Herfurtner, Rosa Rohling, Steffi Dr. Sauter, Thomas Scheibler, Ewa Schilling, Christine Schirmer, Heike Schorsch, Britta Schulz, Sandra Schwaab, Heike Schünemann, Anja Schütt, Ralf Schöckel, Melanie Siems, Lothar Simon, Ellen Splittgerber, Manfred Splittgerber, Monika Stark, Iris Stenzel, Britta Dr. Stenzel, Frauke Stotz, Sabine Strobach, Petra Strohbecke, Ulrike Sturm, Maria Switalski-Rieck, Sabine Sürth, Burkhard Teichfischer, Tanita Tesche-Spittler, Gudrun Timmler, Diana Treder, Harald Tricault, Fabrice Tumanowicz, Aneta Tykhonova, Yolana Uhde, Norbert Ulrich, Sarah Uysal, Akin Varzic, Biljana Vasilev, Alex Vitt, Beate Voll, Manuela Wagner, Julia Wally Walisch, Christine Wassmann, Petra Wegner, Matthias Wehl, Beate Wehrmann, Bianka Wenke, Inge Wiemann, Thomas Wieneke-Schönrock, Katrin Wilhelmus, Roxane Winck, Petra Witt, Carsten Wojna, Kristina Xpert Business Lernnetz Zawieja, Margrit Zaytseva, Iryna

Kontakt

Städtische Volkshochschule Salzgitter

Hauptstelle Salzgitter-Lebenstedt

Thiestraße 26a
38226 Salzgitter

Tel.: 0 53 41 / 839-36 04
Fax: 0 53 41 / 839-49 43
E-Mail: vhs@stadt.salzgitter.de

Nebenstelle Salzgitter-Bad
(Kniestedter Herrenhaus)

Braunschweiger Straße 137 a
38259 Salzgitter

Tel.: 0 53 41 / 839-22 00
Fax: 0 53 41  /839-49 43
E-Mail: vhs@stadt.salzgitter.de

Öffnungszeiten

Montag und Dienstag
09:00 - 12:00 Uhr 
14:00 - 16:00 Uhr

Mittwoch
09:00 - 12:00 Uhr

Donnerstag
09:00 - 12:00 Uhr
14:00 - 18:00 Uhr
14:00 - 16:00 Uhr in den Ferien

Freitag
geschlossen

Weitere Terminvereinbarungen
nach Bedarf

VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen