Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule
Kursangebote >> Dozentenübersicht
Aggour, Nadine Alker, Manuela Andrissek, Adam Dr. Arias, Teri Prof. Babke, Hans-Georg Bahlmann-Duwe, Jacqueline Bakis, Sema Bapkauskas, Alla Battefeld, Ingrid Becker, Nadine Befeld, Malte Prof. Dr. Biegel, Gerd Bink, Reiner Boger, Ludmilla Bohm, Christine Brandis, Isabel Broschk, Melanie Brünig, Aneta Bucklisch, Andreas Bucklisch, Tugba Budan, Merve Bänsch, Melanie Böß, Raphael Cardak, Zeliha Celik, Mine Chacón Gómez, Mariana Claus, Stefanie Crnadak, Zoran Dikhoff, Angelika Duan, Ying-Mei Dündar, Talu Dörges, Christian Ehlers, Bernd Endres, Jutta Fabian, Inge Fehr, Ulrich Friehe, Inga Dr.med. Gaertner, Thomas Dr. Garms-Babke, Christa Girelli, Regina Grittner, Nangamso Sulungwa Großmüller, Manfred Grude, Jutta Guarascio, Giuseppe Guschakowski, Viktor Haberle-Kappei, Andrea Hancer, Hüsne Hancer, Eda Hanchi, Houcine Haverkamp, Ute Dr. Heidenreich, Susanne Heinrich, Astrid Hidalgo Rodriguez de Herfurtner, Wendie Stephanie Hilse, Birgitt Hiteni, Ubada Hoffmann, Bernd Holzenbecher, Jan Homsy, Gada Honsa, Hans-Jürgen Hussin, Mohammad Odai Jacob, Ursula Just, Mandy Kadi, Diana Kailus, Monika Kalnins, Marianne Dr. Kielhorn, Janet Kielkowsky, Sabiene Kim, Debora Klein, Shafiek Dr. Klinker, Paul-Ulrich Koch, Steffen Kortun, Kagan Koschke, Nadeshda Kretschmer, Monique Krohe, Thorsten Lalla, Gabriela Landwehr, Katrin Lange, Bernd Langelüddecke, Thore Langer, Jamie-Jolien Langnickel, Heike Li, Jiang Logosu-Teko, Adama Lorenschat, Peter Lübke, Claudia Machnik, Andreas Makowski, Ulrich Marienhagen, Gabriele Marzoll, Angela Mey, Stefan Meyer, Stefanie MiMi-Gesundheitsmediatoren, Minkus, Sabine Mokross, Antje Mücklisch, Heike Müller Alarcón, José Müller-Samtlebe, Yvonne Mündel, Jenny Münsterberg, Andrea Navarro, Rigoberto Nobis, Yvonne Nusche, Christiane Nürnberger, Bärbel Olk, Jan Erik Opitz, Doris Orlando, Sandra Otto, Ina Paccanoni Beushausen, Cristina Paladi, Kateryna Pan-Witzel, Hua Payne, Sheila Petrich, Nicole Pfeiffer, Sabine Plönnigs, Ole Pomorin, Jörg Päßler, Michael Rasche, Udo Renner, Ralf Reupke, Silvana Richter, Ralf Riedel, Daniela Rische, Jeannette Rodriguez de Herfurtner, Rosa Roth, Ulrike Sadlowski, Karin Dr. Sauter, Thomas Dr. Schade, Dr. Peter Schaub, Günter Scheibler, Ewa Schorsch, Britta Schulz, Lydia Schwarzfeld, Martina Schöckel, Melanie Seman, René Sempert, Stefanie Sickel, Doreen Solf, Maximilian Spandau, Ina Splittgerber, Manfred Splittgerber, Monika Stark, Iris Dr. Stebner, Dr. Frank Stotz, Sabine Strobach, Petra Strohbecke, Ulrike Suel, Anton Swallow, Anke Switalski-Rieck, Sabine Tamin, Ahmed Tammena, Silvia Team Protohaus, Tennert, Liliane Tesche-Spittler, Gudrun Teskrat, Anouk Thunig, Petra Thunig, Karsten Tricault, Fabrice Uhde, Norbert Utermöhlen, Carlos Vogt, Dorothea Voll, Manuela Dr. Wachtel, Thomas Wagner, Julia Wally Wallasch, Jutta Wamsiedler, Sebastian Wassmann, Petra Weber, Jan Wedel, Lutz Wegner, Matthias Wehrmann, Bianka Weiß, Elisabeth Wenke, Inge Wesche, Miriam Weth, Maike Wiemann, Thomas Willert, Yvonne Winck, Petra Wojna, Kristina Wrazidlo, Sarah Dr. Wucherpfennig, Wigand Zawieja, Margrit Zimmermann, Michael Özdemir, Kadriye

Kontakt

Städtische Volkshochschule Salzgitter

Hauptstelle Salzgitter-Lebenstedt

Thiestraße 26a
38226 Salzgitter

Tel.: 0 53 41 / 839-36 04
Fax: 0 53 41 / 839-49 40
E-Mail: vhs@stadt.salzgitter.de

Nebenstelle Salzgitter-Bad
(Kniestedter Herrenhaus)

Braunschweiger Straße 137 a
38259 Salzgitter

Tel.: 0 53 41 / 839-22 00
Fax: 0 53 41  /839-22 01
E-Mail: vhs@stadt.salzgitter.de

Öffnungszeiten

Montag und Dienstag
09:00 - 12:00 Uhr 
14:00 - 16:00 Uhr

Mittwoch
09:00 - 12:00 Uhr

Donnerstag
09:00 - 12:00 Uhr
14:00 - 18:00 Uhr
14:00 - 16:00 Uhr in den Ferien

Freitag
geschlossen

Weitere Terminvereinbarungen
nach Bedarf

VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen